EXPOSITORES

Expositor Produtos Marcas Site Stand
Agricola Famosa Aspargo, Mamão, Maracujá, Melancia, Melão Famosa, Melícia e TopBrasil agricolafamosa.com.br 5
Alfa Citrus Laranjas, Tangerinas e Limões Alfa Citrus, Qualiver e Marca Própria alfacitrus.com.br 25
Arysta LifeScience Biossoluções e Proteção de Plantas Biozyme, Raizal, Foltron, Kaligreen, Thuricide e Kasumin www.arysta.com.br 29
Belgium’s Fresh Fruit – From the heart of Europe Pêra Belgium’s Fresh Fruit freshfrombelgium.com/ 19
Bananas Correa Bananas Bananas Correa bananascorrea.com.br 27
BASF Soluções para Agricultura BASF e Programa Origem agro.basf.com.br 13
Benafrutti Frutas, Legumes, Verduras Benafrutti benafrutti.com.br 10
Berry Good Amora, Framboesa, Mirtilo, Morango, Physalis, Semente de romã Berry Good e Naturipe berrygood.com.br 4
Cearosa Vegetais Pimentões Cearosa Vegetais cearosa.com.br 17
DaColheita Embalagens e bandejas DaColheita, MaisMel e Upally termotecnica.ind.br 22
DNV GL GLOBALG.A.P Serviços de Certificação DNV GL e GLOBALG.A.P dnvgl.com.br
globalgap.org
12
Estação Sabor Brasil Abacate, Coco verde, Mamão, Manga, Mexerica, Tamarindo, Uva Estação Sabor e Song River estacaosaborbrasil.com.br 20
Frutas Doce Mel Frutas Frutas Doce Mel frutasdocemel.com.br 8
GPA Varejo Taeq e Qualitá grupopaodeacucar.com.br 23
Grupo Ecoaxial Saladas Processadas e Legumes Embalados Rio de Una, Ecosabor ecoaxial.com.br 28
Grupo Fava Banana, Laranja, Mamão Grupo Fava www.grupofava.com  
Grupo MNS Frutas,Legumes,Verduras Chef Fácil, MNS, Pimenta Sweet Palermo, Pimentão Blocky, Snackpep grupomns.com.br 21
GS1 Brasil Código de Barras, CNP - Cadastro Nacional de Produtos, Cursos e treinamentos GS1 gs1br.org 18
Itaueira Melão REI itaueira.com.br 7
Jetfrio Refrigeração Câmaras Frias, Equipamentos, Climatização Todos Acessórios Danfos, Heatcraft, Emerson, Copeland, Bitzer, Jetservice, Elgin, Springer Carrier, Midea jetfrio.com.br 11
Johson Matthey Embalagem Xtend stepac.com 15
Nortefrut Imp. E Exp. LTDA Mamão Nortefrut, Gran Papaya e Maraú nortefrut.com.br 14
Paripassu Serviços de Tecnologia para o Agronegócio Paripassu paripassu.com.br 6
Rijk Zwaan Alface, pimentões Salanova, Sweet palermo rijkzwaan.com 16
Sakata Seed Sudamerica e Associação Club One Abóbora, Brocoli,Tomate Batã,Sweet Grape, Turma do Ninja sakata.com.br 26
Trebeschi Batata doce, Berinjela, Mini pepino, Sweet palermo, Tomates convencionais e especiais Trebeschi trebeschi.com.br 3
Vapza Arroz Integral, Feijão, Frango, Quinoa (orgânicos) Vapza vapza.com.br 24
Vegetais Saudáveis Frutas e Legumes Vegetais Saudáveis vegetaissaudaveis.com.br 1 e 2
Zespri Kiwis Zespri Green e Zespri SunGold zespri.com.br 9

Contatos

Valeska de Oliveira

Valeska de Oliveira

Representante da PMA no Brasil

+ 55 (11) 3522.7348

voliveira@pma.com

Nancy Tucker

Nancy Tucker

VP Global Business Development

+1 (302) 607-2105

ntucker@pma.com